DEBIDO A LA GRAN CANTIDAD DE EQUIPOS INSCRITOS NOS VEMOS OBLIGADOS A CERRAR EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA ESTE AÑO, ANTES DE LA FECHA PREVISTA. GRACIAS POR LA GRAN PARTICIPACIÓN EN ESTE TORNEO SOLIDARIO.

 

Desde hoy día 7 de Junio y hasta el 2 de Julio, se abrirá el periodo de inscripción y estarán disponibles todos los enlaces para poder inscribirse en el 9º Torneo Solidario de Balonmano Playa ONG Nueva Fraternidad Torrevieja 2021.

El torneo se disputará bajo las medidas sanitarias vigentes en el momento de su celebración.

 

 

 

Y estos son los resultados finales del VII Torneo Solidario de Balonmano Playa ONG Nueva Fraternidad Torrevieja celebrado este fin de semana en la Playa de Los Náufragos de Torrevieja. Durante estas tres jornadas la playa ha estado llena de Balonmano, música, sol y buen rollo por esta causa solidaria.

En la entrega de trofeos primeramente se entregó un reconocimiento a los participantes en la actividad que tuvo lugar el viernes de deporte Adaptado

ALEVÍN FEMENINO:

Campeón: Tapa y Caña Rayito Salinero “B”

Subcampeón: Go Karts Orihuela Costa Rayito Salinero “A”

Mejor Jugadora: Paula Montesinos (Go Karts Orihuela Costa Rayito Salinero “A”)

ALEVÍN MASCULINO:

Campeón: Victoria Abogada Rayito Salinero “A”

Subcampeón: Solgemar Rayito Salinero “B”

Mejor Jugadora: Iván Martínez (Solgemar Rayito Salinero “B”)

INFANTIL FEMENINO:

Campeón: Marme

Subcampeón: Rayito Salinero “A”

Mejor Jugadora: Inma Roca (Marme)

INFANTIL MASCULINO:

Campeón: Ginger Rayito Salinero “A”

Subcampeón: CBMP Élite Salinera

Mejor Jugadora: Alfredo Cabezas (Ginger Rayito Salinero “A” )

CADETE FEMENINO:

Campeón: Inside Rayito Salinero «B»

Subcampeón: Ruycar Rayito Salinero “A”

Mejor Jugadora: Paula Quiles (Inside Rayito Salinero «B»)

CADETE MASCULINO:

Campeón: Bar El rojo Rayito Salinero “A”

Subcampeón: Recambios Del Olmo Retamar BMP

Mejor Jugadora: Naim Cano (Bar El rojo Rayito Salinero “A” )

SENIOR FEMENINO:

Campeón: CBMP Élite Salinera

Subcampeón: Rayito Salinero “B”

Mejor Jugadora: Paulita (Rayito Salinero «B»)

SENIOR MASCULINO:

Campeón: Singrigans

Subcampeón: CBMP Élite Salinera «C»

Mejor Jugador: Antonio Nogueroles (CBMP Élite Salinera «C»)